Alianzas

Alianzas & beneficios exclusivos para miembros activos al corriente en sus pagos.

 

 

All Property 

40 % Desc. sobre precios de lista planes  tradicionales y plan exclusivo AMPI.

Contacto: Lic. Edgardo Robles Suárez  

Teléfono: 81 3423 6830 / 81 1822 6585

edgardo.robles@allproperty.mx

 

El Norte

- 10% de desc. en anuncios de venta.

- 15% de desc. en anuncios de renta.

- 5% de descuento para ambos casos si el  anuncio se solicita en línea.

Contacto: Lic. Arnulfo Garza Chavez  

Teléfono: 81-8150-8320  a

rnulfo.garza@elnorte.com

 

Colegio de Arquitectos

Colaboración entre las partes; Investigación,  desarrollo tecnológico, formación, capacitación,  promoción de talento, prestación de servicios y  Networking.

Contacto: Arq. Arturo Ledezma

Teléfono: 81 8365.0861 / 81 8349.4101

aledezma@live.com.mx

 

 

Chubb 

Descuento especial de un 25% en la emisión  de pólizas de auto, para miembros AMPI MTY y  sus familias.

Contacto: Ing. Gabriel Oyarzabal

Teléfono: 81 8688 6424 / 81 8474 7822

gabriel@darwell.mx

*Consultar tarifas vigentes

 

 

CMVNL

Colaboración bilateral; reuniones de  capacitación, intercambio de datos e  información, estudios estadísticos en  conjunto, estudios de valores, etc.

Contacto: Ing. Manuel García  

Teléfono: 81 8343 0177  

magrmx@gmail.com

 

CNPNL

Colaboración interinstitucional; acceso a base  de datos de asesores certificados, coordinación entre agremiados y generar  programas de capacitación.

Contacto: Gustavo Federico Cerrillo Ortiz.

Teléfono 81 83 75 5544  

gustavo.Cerrillo@notaria37.com

 

 

Drone Services International

Tratamiento y precios especiales en servicios  de fotografía y video inspección de edificios y  azoteas.

Contacto: Ing. Juan Jose Barud  

Teléfono: 81 1290 3929  

jjbarud@droneservices.mx

 

IMMO CRM 360

Paquetes, precios y promociones especiales  para miembros de AMPI MTY.

Contacto: MCE. Jomeni Balan

Teléfono: 99 8310 2314 / 99 8310 2315

jomeni.balan@immosystem.com.mx

 

 

Inmuebles 24

Descuentos en algunos paquetes, desde 30 hasta el 50 % durante los primeros 3 meses. A  partir del 4 mes el descuento será del 20%.

Contacto: Alberto Montembruck  

Teléfono: 81 2732 1950

alberto.montembruck@inmuebles24.com

 

 

IZA Business Centers

5 horas mensuales gratuitas en  las salas de IZA BUSINESS  CENTERS (No son acumulables, únicamente para socio)

Contacto: Isela Castillo  / 81 8124 00 00

 

 

Lamudi

40 % descuento sobre los precios de lista  publicados en planes regulares y avisos  destacados. Aplican condiciones, ver convenio.

Contacto: Lic. César Álvarez  

Teléfono: 81 3044 7784

 

 

Redaria 

Descuentos especiales (15, 20 y 25 %) en plan  Redaria Premier, distinción en la APP como  miembros AMPI y acceso a bolsa exclusiva. Ver convenio.

Contacto: Ing. Andrés Calvillo Buenfil

Teléfono: 81 2466 5596  

acalvillob@redaria.com

 

 

Tecnológico de Monterrey

Educación Continua Tec de Monterrey 20% de  desc., Centro de Idiomas 20% de Desc.,  Posgrados Egade 20% de Desc., Posgrados  Tec de Monterrey 25% de descuento. 

Contacto: Lic. Sonia Nayelli Cueto T.  

Teléfono: 81 1244 1352

sonia.cueto@tec.mx

 

 

U-ERRE

Descuentos a miembros de AMPI MTY, cónyuges  e hijos en (U-ERRE, Harmon Hall, ADVENIO y  UNID). Descuentos desde un 10% hasta un 45%. Ver convenio

Contacto: Arq. Bertha Alicia Solis  

Teléfono: 8125135037  

bsolis@u-erre.mx

 

 

UVM

Descuentos en toda la oferta educativa para  miembros AMPI MTY y su familia directa  (conyuge e hijos), desde un 30 hasta un 60 %.  Sin costo de inscripción. 

Contacto: Lis. Melisa Troncoso

Teléfono: 81 8394 1947 Ext. 27409  

melisa.troncoso@uvmnet.edu

 

 

Wasi

Descuento en plan de 1 a 5 usuarios sobre  precios de lista, plan semestral 5% desc. y 3  meses gratis adicionales, plan anual 20% y 6  meses gratis adicionales.

Contacto: Ing. Omar Rojas  +

Teléfono: 55 8040 8757  

omar@wasi.pro